Samsung объявила о планах по развитию инфраструктуры UHD-телевидения

Компания Samsung Electronics объявила о своих планах по развитию инфраструктуры UHD-телевидения.

Расширяя партнерство с глобальными провайдерами контента, Samsung планирует ускорить процесс роста этого сегмента и существенно облегчить пользователям доступ к фильмам и телепередачам в формате UHD. В октябре этого года компания планирует глобальный запуск UHD VOD-сервиса крупнейшего международного провайдера Amazon. Кроме того, запущенный в марте этого года в США и некоторых других странах UHD VOD-сервис компании Netflix, недавно стал доступен также для жителей Европы.

Samsung объявила о планах по развитию инфраструктуры UHD-телевидения

В данный момент Samsung активно занимается укреплением сотрудничества с основными европейскими провайдерами контента, в том числе maxdome, Wuaki.tv и CHILI для дальнейшей работы по предоставлению пользовательского UHD-контента.

"Мы рады констатировать, что эра UHD уже началась, и для того, чтобы обеспечить дальнейшее распространение этой технологии, важно дать пользователю максимально большой выбор контента в ультравысоком качестве, - сказал Вон Джин Ли, исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. - Мы будем продолжать развивать проекты с нашими партнерами и искать новые пути сотрудничества для того, чтобы предоставить владельцам телевизоров Samsung UHD TV самый широкий спектр UHD-контента".

Samsung Electronics направляет свои усилия на то, чтобы обеспечить большие объёмы различного контента в UHD-формате на европейском рынке. В мае этого года в рамках сотрудничества с Венской Государственной Оперой, Samsung обеспечила прямую трансляцию оперы "Набукко" с участием тенора Пласидо Доминго с помощью своего приложения Vienna Opera App. Трансляция была доступна пользователям Sasmung по всему миру. На сезон 2014/2015 Samsung уже запланировал более 10 трансляций выступлений в формате UHD - в том числе, трансляцию оперы "Летучая мышь" Штрауса в новогоднюю ночь.

Кроме того, Samsung также активно работает над тем, чтобы обеспечить безопасность распространения UHD-контента. В партнерстве с ассоциацией SCSA (Ассоциация Безопасного Хранения Контента), в которой состоят такие компании, как SanDisk, 20th Century Fox, Warner Bros., Western Digital и др., компания Sasmung разрабатывает стандарты безопасности хранения UHD-контента, которые позволят предоставлять конечному пользователю новинки ведущих голливудских компаний в максимально возможном качестве через защищённый загрузочный сервис.

Этим летом Samsung осуществила уникальный проект в сотрудничестве с национальной португальской телерадиокомпанией RTP и португальским провайдером телекоммуникационных услуг Portugal Telecom, обеспечив прямую трансляцию ряда матчей Кубка Мира по футболу FIFA в UHD-формате посредством партнерского сервиса MEO. Это была первая в истории прямая спортивная трансляция в UHD-формате, зрители которой смогли насладиться событием без приобретения специальной телеприставки.

В апреле этого года UHD-вещание стало доступным также для жителей Южной Кореи. Кроме того, Samsung Electronics также работает в тесном сотрудничестве с ведущими голливудскими компаниями для выпуска UHD-контента. В июле этого года в партнерстве с компаниями 20th CenturyFox и Paramount, Samsung выпустила UHD Video Pack - 500-ГБ диск с более чем 40 фильмами в качестве UHD.

 

http://4pda.ru/2014/08/29/173668/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.