IFA 2014: 4K OLED телевизор Panasonic

На выставке IFA 2014 Panasonic расширил ассортимент своих ЖК LED телевизоров флагманской серией AX900 и наиболее доступной AX630, объявил о доступности 4К видеосервисов в ряде стран для владельцев телевизоров Viera AX900 и AX800, а также продемонстрировал перспективную модель 4К OLED телевизора с изогнутым 65-дюймовым экраном.

IFA 2014: 4K OLED телевизор Panasonic

 

Как отметил Юки Кусуми, директор подразделения домашних развлечений в Panasonic, компания намерена изучить реакцию возможных покупателей, прежде чем принимать решение о массовом выпуске этого OLED телевизора. Учитывая, что сегодня лишь OLED технология позволяет реально превзойти производимые ранее плазмы Panasonic, трудно представить себе иные отзывы, кроме положительных. Но Кусуми все-таки отказался комментировать возможную дату запуска телевизора в производство, как и его стоимость.

По свидетельству очевидцев, 65-дюймовый OLED прототип от Panasonic выглядел очень впечатляюще, демонстрируя гипнотическую глубину черного, яркие цвета и широкие углы обзора. По внешним признакам, выдающим использование технологии FPR (Film-type Patterned Retarder), можно предположить, что телевизор собран на базе OLED панели компании LG, которая уже со следующего месяца начинает продавать свои 65-дюймовые 4К OLED телевизоры по цене около 7500 евро.

Перспектива получить такой же телевизор в исполнении Panasonic вдохновляет любителей домашнего кино (особенно фанатов плазмы Panasonic), которые уже присматриваются к новым телевизорам Panasonic.

 

http://www.hdtv.ru/news/industry/15212-ifa-2014-4k-oled-televizor-panasonic.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.