Dell Cast - новый конкурент Chromecast

Сегодня компания Dell представила абсолютно новый для себя продукт в виде телевизионного медиаплеера с простым названием Dell Cast.

С помощью данного устройства вы сможете транслировать контент с экрана своего Android-планшета от Dell на телевизор с помощью специального приложения-компаньона. Стоит отметить, что Dell Cast стоит $80 - практически вдвое больше, чем Google Chromecast, но при этом новинка предлагает значительно расширенную функциональность. Dell Cast подключается к HDMI-разъёму телевизора и к источнику питания с помощью кабеля microUSB.

Dell Cast - новый конкурент Chromecast

Также вы сможете выводить изображение рабочего стола своего планшета на экран телевизора и запускать приложения и игры. Dell Cast обладает поддержкой Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет подключать беспроводные клавиатуры и мыши. Однако стоит отметить, что все задачи будут выполняться на планшете.

На данный момент Dell Cast работает с некоторыми планшетными компьютерами на Android линейки Venue, но также есть вероятность, что в ближайшее время появится поддержка планшетов на Windows.

 

Источник: ubergizmo.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.