Состоялся дебют нового поколения демодуляторов для цифрового телевещания

dvb-s2xНовые цифровые ТВ-демодуляторы от Silicon Labs соответствуют последним стандартам спутникового, кабельного и эфирного телевещания.

Компания Silicon Labs представила новую линейку демодуляторов, поддерживающих требования стандартов DVB-S2X и ISDB-T (распространён в странах Латинской Америки), а также соответствующих требованиям различных производителей цифровых телевизоров и сет-топ-боксов, поставщиков радиочастотных модулей (NIM) и разработчиков DVD/Blu-ray плееров.

Однокристальные демодуляторы серии Si218x поддерживают новые и ранее существующие стандарты наземного (DVB-T/T2, ISDB-T), спутникового (DVB-S/S2/DSS/S2X) и кабельного (DVB-C/C2, ITU-T J83 Annex A/B/C) телевидения.

Линейки одноканальных демодуляторов Si218x и двухканальных демодуляторов Si218x2 позволяют производителям телевизоров и сет-топ-боксов упростить сложные схемы клиентского оборудования и применить к комбинации из множества вещательных стандартов единое, проверенное, энергоэффективное и недорогое решение.

Помимо совместимости с ISDB-T, демодуляторы семейства Si218x поддерживают расширение DVB-S2X спутникового стандарта DVB-S2. Демодуляторы, поддерживающие DVB-S2X, позволяют разработчикам решать перспективные задачи при проектировании конструкций телевизоров и сет-топ-боксов с дополнительными функциями восстановления сигнала и применением технологий, поддерживающих грядущее пришествие телевизионного вещания в стандарте 4K/Ultra HD с использованием высокоэффективного видеокодека HEVC.

Демодуляторы семейств Si218x и Si218x2 используют одинаковое программное обеспечение, позволяющее клиентам расширять и подстраивать своё программное обеспечение приложений под эти новые демодуляторы, а также усовершенствовать свои телевизоры и сет-топ-боксы в соответствии с требованиями ISDB-T и последних стандартов цифрового видео.

Помимо выпуска нового семейства Si218x/8×2, компания Silicon Labs повысила производительность уже выпускавшихся DVB-демодуляторов семейства Si216x/6×2, которые поддерживают стандарт DVB-S2X.

 

http://mediasat.info/news/silicon-labs-next-generation-demodulator-si218x

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.