Xiaomi Mi Box mini - компактная телевизионная приставка за $32

Кроме двух новых смартфонов с большими экранами на специальном мероприятии китайская компания Xiaomi анонсировала выпуск наушников премиум-класса Mi Headphones и компактного медиаплеера Mi Box Mini, который в четыре раза меньше ТВ-приставки Mi Box.

Xiaomi Mi Box Mini


Xiaomi Mi Box Mini выполнен в форме куба, он оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MTK8685A сч астотой 1,3 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Для связи с мобильным устройством, подключения пульта дистанционного управления, беспроводной акустики и геймпадов предусмотрены двухдиапазонный адаптер Wi-Fi и модуль Bluetooth 4.0 LE. Производителем заявлена поддержка кодека H.265/HEVC, технологий улучшения звучания DTS 2.0 и Dolby Digital Plus.

Для вывода картинки на большой экран телевизора используется HDMI-кабель, также отметим возможность воспроизведения Full HD-видео в формате 3D. Просмотр 4K-контента и подключение внешних накопителей поддерживаются лишь в Xiaomi Mi Box, а младшая модель медиаприставки ориентирована на работу с онлайн-сервисами. При габаритах 38x38x38 мм Xiaomi Mi Box Mini весит 73 г.

Xiaomi Mi Box Mini


Программное обеспечение новинки основано на операционной системе Android 4.4.2 KitKat. Вряд ли интерфейс Xiaomi Mi Box Mini будет переведен на русский или хотя бы английский язык, впрочем, энтузиастам не составит труда установить сторонний лаунчер и загрузить нужные приложения.

Xiaomi Mi Box Mini


На китайском рынке цена Xiaomi Mi Box Mini составляет около $30, первые поставки устройства начнутся 27 января.

 

http://www.thg.ru/technews/20150115_155709.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.