IPTV: только вверх

Объёмы мирового рынка IPTV к 2020 году должны составить 79 миллиардов долларов.

По прогнозам аналитиков, к 2020 году общие доходы мирового рынка IPTV достигнут отметки в 79,38 миллиарда долларов, при этом темпы совокупного годового роста в период с 2014 по 2020 составят 18,1%.

В прогнозе развития рынка IPTV, подготовленном агентством Transparency Market Research, говорится, что данный рынок будет показывать стабильный рост, который начался в 2013 году, когда его объёмы составляли 24,94 миллиарда долларов, а источником большей части доходов были страны Западной Европы (38% от общемировых показателей).

IPTV: только вверх

Заглядывая в будущее, авторы отчёта предсказывают, что наиболее динамично развивающимся рынком IPTV в изучаемый период станет рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Рынок IPTV стран Азиатско-Тихоокеанского региона, за исключением Японии, в период с 2014 по 2020 покажет среднегодовой совокупный рост на уровне 21,1%. Наибольший вклад в копилку доходов рынка в ближайшем будущем будут вносить Китай, Индия, Южная Корея и Индонезия», – предсказывают в Transparency.

Авторы исследования утверждают, что ожидаемый бум на рынке IPTV будет связан с развитием предложений в сфере услуг видео по запросу, интерактивных услуг, услуг многоэкранного и многопользовательского просмотра, предоставляемых телекоммуникационными компаниями наряду с обычным IPTV.

 

http://mediasat.info/2015/02/20/iptv/

 

 

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.