ET 8500: цифровой ресивер, который может удивить

Чешский популярный портал Parabola.Cz представил обзор нового цифрового спутникового ресивера фирмы "Xtrend" — "ET 8500". Первые модели данного производителя (например, ET 5000) продавались в России под торговой маркой "World Vision". Особенностью нового ресивера "ET 8500" стало то, что для его использования может быть не нужен… телевизор.

Всё дело в том, что в данный аппарат встроен приличный ЖК-дисплей размером 4,3 дюйма, что его немного роднит с рядом моделей смартфонов, имеющих подобные размеры. Производитель назвал наличие встроенного в ресивер монитора функцией "Dual View".

xtrend-et8500-01

Ресивер использует в работе популярную операционную систему Enigma2, принимает SD и HD-телеканалы, с разрешением видеокартинки до Full HD (1080p). Модуляция принимаемых спутниковых сигналов стандартная — DVB-S/DVB-S2.

xtrend-et8500-02

Но есть ещё одна "фишка", которую приготовил производитель своим потенциальным потребителям — на ET-8500 можно использовать до четырёх тюнеров, в т.ч. для приёма эфирного цифрового телевизионного сигнала DVB-T2. Размер Flash-памяти ресивера составляет 512 Мб, а оперативная память составляет 1 Гб.

"Сердцем" ресивера является мощный двухъядерный процессор Broadcom BCM7241 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Строение ресивера позволяет использовать встроенный жёсткий диск для записи и проигрывания видеофайлов, но возможно использование и внешних записывающих устройств.

На ET-8500 возможен легальный просмотр телепрограмм спутниковых операторов в кодировке Conax, т.к. у ресивера два картоприёмника в данной СУД (системе условного доступа) и один CI-слот для использования CAM-модулей.

xtrend-et8500-05

Из особенностей ресивера также хочется выделить его способность записывать до 6 телеканалов одновременно, из которых четыре могут быть кодироваными.

Информация о том, может ли данный ресивер поставляться на российский рынок, в настоящий момент отсутствует.

 

В заметке использованы материалы сайта Parabola.Cz
http://obob.tv/novinki/et-8500-i-resiver-i-televizor/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.