Apple TV - новая версия возможно этим летом

appleУже не первый год компания Apple не обновляет свою телевизионную приставку Apple TV. Вероятно, это связанно с тем, что последний её вариант и так поддерживает воспроизведение видео Full HD и обладает рядом других современных функций.

Тем не менее, от «яблочной» компании, как обычно, ожидают большего и возможный предстоящий анонс новой телеприставки неизбежно обрастает слухами.

apple_tv.jpg


На этот раз обновление ожидают на WWDC 15 в июне. По слухам, обновлённая версия приставки будет иметь процессор A8 и не менее 8 гигабайт встроенной памяти. Устройство будет поддерживать Siri, AppStore и HomeKit. Вероятно, для гаджета будет сделан отдельный AppStore с приложениями, оптимизированными для запуска на телевизионном экране.

Впрочем, среди ключевых нововведений — возможный запуск сервиса потокового телевизионного вещания. Суть в том, чтобы пользователь мог оформлять платную подписку только на нужные ему телеканалы, что в конечном итоге должно выходить дешевле, чем подключение кабельного телевидения с заранее определённым ассортиментом каналов. Для американских пользователей это будет большой новостью, поскольку многие сейчас не довольны ценой кабельного телевидения и большим количеством навязанных каналов.

Как сообщают некоторые источники, Apple уже подписала контракт с HBO, за ним последуют и другие телеканалы, такие как ABC и CBS. Таким образом, речь пока что идет о западном рынке, но может идею подхватят со временем и у нас, ведь она и правда интересная.

 

http://pctuner.ru/page-al-apple_tv_new_2015.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.