ASUS VivoStick превращает любой телевизор в ПК на Windows 10

asusЕсли Вы часто заходите на наш сайт, то знаете, что мы любим рассказывать о новинках мира техники, которые так или иначе связаны с телевизорами, телевидением и телесмотрением. Сегодня хочется рассказать о интересной новинке от компании Asus, представленной на минувшей выставке IFA 2015.

В последнее время всё большей популярностью стали пользоваться миниатюрные компьютеры в виде HDMI-стиков, которые можно подключить практически к любому современному телевизору или монитору, получив таким образом полноценный персональный компьютер. Вычислительные мощности такого решения не позволяют играть в последние игровые хиты, но для работы в Интернете и с документами этой "начинки" вполне достаточно. Именно такое решение представила компания ASUS. VivoStick подключается к телевизору или монитору по HDMI и работает под управлением операционной системы Windows 10.

ASUS VivoStick превращает любой телевизор в ПК на Windows 10

 

Технические характеристики ASUS VivoStick включают процессор Intel Cherry Trail с встроенной графикой Intel, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, два USB-порта и разъём для наушников. Габариты стика составляют 138 х 34 х 15 мм, а вес - 70 г.

ASUS VivoStick превращает любой телевизор в ПК на Windows 10

 

Стоимость ASUS VivoStick составляет $129, а вот дата начала продаж пока не называется.

 

Источник: theverge.com

 

Вы, наверное, уже видели подобные устройства и раньше (вспомнить, хотя бы, тот же Google Chomecast), однако все они были на ОС Андройд.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.