BitTorrent запускает платформу для трансляции видео в прямом эфире

По сути, BitTorrent запустил новый вид телевидения. Это мобильные и декстоп приложения, которые позволяют просматривать «живые» трансляции разных тематических каналов. В основе лежит технология торрентов, использующая принцип передачи данных в одноранговых сетях. Платформа называется «Live» и уже сейчас позволяет смотреть прямые трансляции спортивных матчей, новости и другие телепрограммы, вещание которых осуществляется партнерами компании.

BitTorrent Live

 


Особенность технологии такова, что чем больше людей просматривают трансляцию, тем более хорошим становится её качество. Количество телезрителей никак не ограничивается, в отличие от других пока более распространенных типов онлайн-вещания. Технология интересна, перспективна, не требует денежных затрат на саму трансляцию контента. Минус лишь в небольшой задержке трансляции видео, которая может составлять не более 10-ти секунд.

Идея не нова, впервые протокол BitTorrent Live был запущен ещё несколько лет назад. Однако, тогда это была бета-версия. Текущий релиз использует полностью переписанный протокол, который, надо полагать, стал только лучше.

Приложение для Apple TV уже доступно, приложения для iOS, Android и MacOS должны выйти в этом месяце. Все они бесплатны и предоставляют бесплатный доступ к просмотру каналов. По ссылке в начале статьи можно найти перечень трансляций, русскоязычных среди них пока нет.

По словам представителей BitTorrent, платформа Live не является социальной, т.е. любой желающий не может вещать через неё свой канал, во всяком случае «на данном этапе». В будущем, вполне можно ожидать появления среди бесплатных каналов таких, доступ к которым будет осуществляться по подписке и с помощью разовых платежей за просмотр.

 

https://pctuner.ru/page-al-bittorrent_live_video_streaming_platform.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.