Samsung представляет новый модельный ряд телевизоров и аудиосистем

samsungВ рамках ежегодного мероприятия Samsung Forum 2017 компания Samsung Electronics представила новые технологии передачи изображения и звука, обновлённый модельный ряд телевизоров и аудиосистем, а также подвела рыночные итоги прошлого года.

Согласно внутренним исследованиям, Samsung отмечает, что спрос на Ultra HD-телевизоры, на модели с изогнутым экраном, а также телевизоры премиального сегмента в России в 2016 году существенно вырос. Более того, половину от всех проданных в стране UHD-телевизоров составили устройства Samsung. В рамках стратегии продолжения развития бренда на российском рынке телевизоров Samsung планирует представить новые модели и технологии, которые станут доступны российским пользователям уже весной этого года.

Samsung

Одной из ключевых новинок Samsung в этом году стали телевизоры на квантовых точках - QLED. Данная технология позволяет добиться реалистичных цветов, высокой яркости, рекордной контрастности и отсутствие искажения изображения под любым углом.  QLED гарантирует 100% цветовой охват, практически полное отсутствие бликов на поверхности экрана и повышенную насыщенность чёрного цвета. За счёт яркости от 1 500 до 2 000 нит и высокой контрастности QLED-телевизоры обеспечивают новый уровень качества изображения в формате HDR. Ко всему прочему, QLED-телевизоры будут доступны в нескольких вариантах дизайна, что позволит их подобрать под любой интерьер.

Новые телевизоры Samsung оборудованы универсальным оптическим кабелем, позволяющим подключить телевизор к модулю One Connect. Кроме этого, на Samsung Forum 2017 был представлен усовершенствованный универсальный пульт Samsung One Remote, поддерживающий технологии голосового управления Smart TV с возможностью управления всеми подключенными к телевизору внешними устройствами. Улучшенный смарт-хаб учитывает все предпочтения потребителя и на основе этого подбирает рекомендации.

"QLED - это новое поколение телевизоров. И мы с радостью сообщаем, что их продажи начнутся уже весной. В очередной раз компания Samsung покоряет новые вершины и внедряет самые смелые инновации, которые радикально меняют формат домашних развлечений", - заявил во время своего выступления руководитель направления Потребительской электроники Samsung в России Дмитрий Карташев.

Одним из самых важных проектов в прошедшем году для Samsung стал запуск самой большой онлайн-коллекции фильмов в формате 4К совместно с партнёром в декабре 2016 года. На сегодняшний день это крупнейшая в России онлайн-библиотека фильмов в разрешении 4К, в том числе и с поддержкой HDR. Эксклюзивный доступ к этой коллекции получили покупатели UHD-телевизоров Samsung 2016 года выпуска, совершившие покупку в период проведения акции.

Ещё одним достижением Samsung в прошлом году стал выпуск саундбара с поддержкой объёмного звучания Dolby Atmos. В этом году компания планирует продолжить развивать аудиотехнологии и представит систему инновационных саундбаров премиум-класса - Samsung Sound Plus. Все компоненты в ней размещены в одном корпусе, а сабвуфер встроен непосредственно в саундбар. Благодаря использованию технологии Anti-Distortion аудиосистема Sound Plus воспроизводит низкие частоты вплоть до 35 Гц. Ещё одна новинка от Samsung - беспроводная система H7. Данная аудиосистема премиум-класса обеспечивает высокое качество звука и простое подключение к мобильным устройствам. Как и Sound Plus, Samsung H7 поддерживает формат UHQ, благодаря чему аудиосигналы с разрешением от 8 до 24 бит конвертируются в 32-битные.

Samsung H7

Ещё одной новинкой от Samsung стал изогнутый монитор премиум-класса, созданный специально для геймеров. WQHD-дисплей с диагональю 31,5 дюйма и радиусом кривизны 1 800 метров выполнен в обтекаемом объёмном дизайне и снижает нагрузку с глаз при длительном просмотре. Монитор поступит в продажу в России в конце второго квартала этого года.

 

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.