Apple представит новую приставку Apple TV 4K

appleApple планирует выпустить новую версию телеприставки Apple TV 4K. Анонс следующего поколения консоли ожидается на мероприятии в сентябре, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Основное новшество в Apple TV — возможность воспроизводить и транслировать видеоролики из Сети в разрешении до 4К. Также консоль получит поддержку расширенного динамического диапазона Dolby Vision и HDR10. Источники издания сообщают, что в данный момент Apple ведет переговоры с различными киностудиями по поводу появления фильмов и сериалов в разрешении 4К в магазине iTunes.

Дополнительно Apple тестирует новую версию приложения для ТВ, оптимизированное для отображение живых трансляций и передач и собирающее подобные передачи из других приложений. Это будет уже пятое поколение Apple TV. В последний раз компания обновляла эту линейку в октябре 2015 года, когда было представлено четвертое поколение плеера с поддержкой App Store и пультом Siri Remote. Тогда приставка начала работать на модифицированной версии iOS, благодаря чему появилась поддержка приложений и игр.

Apple TV 4K

Blomberg отмечает, что Apple недавно наняла несколько ключевых фигур в сфере видеоконтента и ТВ-приставок. В январе в компанию пришел Тимоти Твердал, который ранее работал в Amazon над приставкой Fire TV. В июне компания наняла Джейми Эрлайта и Зака Вон Эмберга, бывших президентов Sony Pictures Television.

Поддержка Ultra HD-видео является одной из наиболее востребованных и долгожданных функций для Apple TV. В то время как устройства конкурентов уже давно поддерживают данный формат видео, Apple годами откладывала ее внедрение.

Сообщается, что усилия компании направлены на возрождение интереса к своему продукту. Сегодня Apple TV в США отстает от конкурентов в лице Roku, Amazon и Google, занимая лишь 15% рынка ТВ-приставок. Более того, в четвертом квартале прошлого года продажи Apple TV уменьшились по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Apple также отстает от конкурентов вроде Amazon и Netflix в деле создания собственных уникальных программ и сериалов. Недавно стало известно о планах «яблочной» компании потратить $1 млрд на производство и покупку оригинального контента в 2018 году. Эта цифра составляет примерно половину от суммы, потраченной в прошлом году на контент каналом HBO.

Наряду с обновленной Apple TV в сентябре могут анонсировать Apple Watch третьего поколения с поддержкой LTE и три новых модели iPhone.

 

http://media-sputnik.net

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.