Высокоскоростной HDMI mCable Marseille улучшит видео

Компания Marseille Networks, основанная в Санта-Кларе, недавно выпустила первый в мире mCable — кабель HDMI с графическим процессором внутри. Новый высокоскоростной кабель HDMI от Marseille обеспечивает 4-кратное масштабирование и сглаживание.

«Мозг» внутри mCable предназначен для ускорения графики, особенно для геймеров, которые еще не имеют UHD 4К ТВ или их игровому оборудованию не хватает вычислительной мощности для выполнения улучшенной графики.

Высокоскоростной HDMI mCable Marseille улучшит видео

MCable Gaming Edition действует как дополнительный «графический процессор». Он выполняет преобразования со скоростью до 120 кадров в секунду для игр 1080p, включая VR. Благодаря фильтрации сглаживания mCable спосбен уменьшать размер зуба по краям изображения. По данным компании, устройство от Марсель удаляет 75% графических артефактов. Заметим, что для скорости игры весь этот процесс не приносит ущерба. Все происходит в реальном времени, без дополнительного оборудования или программного обеспечения. Получается, что такой извечный вопрос типа: «Как улучшить видео» находит свой ответ.

 

Marseille mCable — HDMI кабель 4K с графическим процессором

Согласно заявлению генерального директора Marseille Амине Чабане было сказано следующее. «Мы действительно считаем, что это будет совсем другая игра во всех смыслах этого слова. Мы взяли наш предыдущий mCable и адаптировали технологию для игр и VR. Обработка каждого пикселя в реальном времени происходит так же, как это делается для кино и видео — с компьютерным графическим интерфейсом, с улучшенным сглаживанием, графическим оформлением, уровнями цвета и яркости. Как только вы попробуете играть, применив mCable, вы просто не вернетесь к предыдущему качеству изображения».

Каким образом кабель HDMI помогает улучшить вывод изображения? В mCable имеется интеллектуальный графический процессор пикселов, расположенный в конце кабеля. Он управляет обработкой контекста, механизмом пост-обработки, который анализирует входящую графику, поступающую с ПК или консолей, и смягчает края, а также повышает восприятие глубины, резкости и контраста, прежде чем сигнал достигнет экрана.

 

Преимущества

MCable 4K Gaming Edition также предусматривает автоматический режим 4К-масштабирования и обработки видео при просмотре фильмов с Blu-ray, сертифицированных Technicolor. Процессор автоматически обнаруживает содержимое 24p, улучшает и масштабирует до формата Ultra-HD и 4К Синема. MCable использует чип Contextual Antialiasing.

На входе HDMI применена версия 1.4a. На выходе, благодаря рендерингу в реальном времени пользователю доступно качество видео с разрешением 4К и частотой 30 fps. Следовательно, применение кабеля необходимо в тех случаях, если пользователь подает видео или игру с приставки или Blu-ray, которые не соответствуют разрешению 4K, на UHD телевизор. Также для применения MCable идеален вариант, когда мы просматриваем старые домашние видеозаписи, старые фильмы, или играем в любимую игру, которой нет еще в природе с разрешением Ultra HD.

Marseille mCable - HDMI кабель 4K с графическим процессором

 

Цена mCable и совместимость

Этот новый усовершенствованный кабель HDMI от Марсель работает с PS3 / PS4, Xbox 360 / Xbox, Wii U, компьютерами, плеерами Blu-ray, телевизионными приставками, аудио / видео ресиверами и приставками с потоковым видео.

Казалось бы, все идеально, но не все так дешево. Цена mCable Gaming Edition длиною в 3 метра составляет примерно $140. Такой же кабель длиной примерно 4,5 метра (9 футов) можно купить за $150. Такие цены предлагаются на Amazon. С другой стороны, а что можно ожидать от технологии с подобными спецификациями… Поэтому тем, кто захочет улучшить настройки своей игровой платформы или смотреть потоковое видео в значительно лучшем качестве, стоит хорошо подумать перед тем, как сделать выбор.

 

 

Источник: ultrahd.su/video/mcable-marseille-hdmi-kabel-4k-graficheskim-processorom.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.