QLED 2018: Samsung переизобретает телевизор

samsungНовая флагманская линейка QLED-телевизоров Samsung представлена в Нью-Йорке, в здании Американской фондовой биржи на Манхэттене. Модели 2018 года научились взаимодействовать со смартфонами и бытовой техникой, получили систему «невидимого подключения», усовершенствованные интеллектуальные и простые функции, радикально изменяющие восприятие телевизора в доме.

Редакция 4PDA посетила презентацию и подготовила небольшой фотоотчёт.

Samsung QLED

На сцену выходит Чон Хи Хан, президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics

 

«В моделях 2018 года мы переосмысливаем понятие телеэкрана, превращая его в «умный» дисплей. Созданные, чтобы обеспечивать полное погружение в происходящее на экране и улучшать повседневную жизнь, невероятно удобные в использовании, новые QLED телевизоры подарят своим владельцам непревзойденные возможности просмотра», — этими словами президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics Чон Хи Хан открыл презентацию.

Samsung QLED

Чон Хи Хан демонстрирует новую линейку телевизоров

 

Вслед за Чон Хи Ханом на сцену вышли представители компании The New York Times, чтобы рассказать о реальных преимуществах для пользователей новых QLED-телевизоров. Марк Томпсон, исполнительный директор The New York Times Company, отметил специальный режим Ambient Mode, предоставляющий экстренный доступ к самым последним и важными новостям. 

«Режим Ambient Mode, доступный на новых QLED телевизорах, дает нам возможность продемонстрировать зрителю самые свежие и достоверные новости от наших журналистов: детально проработанные репортажи с визуально безупречной составляющей», — рассказал Марк Томпсон.

Samsung QLED

Демонстрация работы режима Ambient Mode

 

Помимо этого режим Ambient Mode превращает выключенный телевизор в смарт-дисплей, способный показывать полезную информацию, включая новости, погоду, ситуацию на дорогах, проигрывать музыку или просто сливаться со стеной.

Среди особенностей представленных телевизоров стоит выделить технологию подсветки Direct Full Array, которая  обеспечивает яркость до 2000 нит и новую систему невидимого подключения, объединяющую кабели питания и передачи данных в одном проводе длиной 5 метров (поставляется в комплекте с QLED телевизором) или 15 метров (приобретается отдельно). Это позволяет размещать телевизоры в любом месте без путаницы в проводах.

Представители компании отметили, что настройка смарт-телевизоров 2018 года стала максимально простой и интуитивной. Теперь все операции можно выполнить прямо на смартфоне в приложении Samsung SmartThings. При этом пользователи получают удобный доступ к контенту.

Samsung QLED

 

Также все новые телевизоры поддерживают специальный интеллектуальный режим. Он определяет, что именно в данный момент отображается на экране, улучшая качество картинки. Например, если это животное, например, кошка, то будет повышена резкость, чтобы была видна каждая шерстинка. Ещё одной функцией стал игровой режим. Он активируется автоматически при подключении/включении игровой консоли. Как только телевизор распознаёт приставку, то отключает всевозможные функции улучшения изображения, чтобы вы получили минимальную задержку.

Samsung QLED

Демонстрация игрового режима

 

Уделила внимание компания Samsung и виртуальному помощнику Bixby. Постепенно он перебирается во все устройства производителя. У ассистента можно попросить показать нужную информацию, в том числе и картинки. Также Bixby на всех устройствах представляет единую систему. Например, если вы смотрели фильм на смартфоне, а затем попросите у Bixby продолжить показ на телевизоре, он это сделает, с того места, где вы остановились. Кроме этого, телевизор может выступать в качестве центра «умного» дома, когда на его экран можно вывести изображение с подключенных к сети камер или управлять другой техникой, например, запускать пылесос и наблюдать как он работает, включать или выключать освещение в доме.

После завершения официальной презентации журналисты и приглашенные гости смогли посетить специальные демо-зоны, каждая из которых была посвящена определённой функции представленных новинок.

Samsung

 

В зоне больших экранов можно было оценить качество изображения новых QLED телевизоров Samsung. Они получили улучшенные алгоритмы настройки цветности и контраста для разнообразных пользовательских потребностей, таких как видеоигры, просмотр кинофильмов и спортивных программ. В этой же зоне был продемонстрирован телевизор с диагональю экрана 146 дюймов The Wall — модульный Micro LED телевизор для домашнего использования с разрешением 8K. Он состоит из нескольких модулей, подключенных друг к другу, образовывая таким образом огромную панель без каких-либо зазоров между блоками. По словам Samsung, при заказе The Wall необходимой конфигурации к вам домой приедут сотрудники компании для установки телевизора в нужном месте.

 
QLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизор

В очередной раз Samsung показала телевизоры The Frame, напоминающие внешне картины. Они оснащаются самыми разными рамками, стилизованными под настоящие картины. Когда телевизор не используется, на его экране отображаются предварительно загруженные изображения. Это могут быть картины известных художников или ваши фотографии. Таким образом, вы никогда не будете видеть у себя на стене чёрный прямоугольник.

 
QLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизор

В зоне «кино» компания предложила оценить качество звучания новой аудиосистемы N950 с поддержкой технологии Dolby Atmos, которую позиционируют как идеальную для любителей консольных игр.

Samsung QLED

Аудиосистема Samsung N950

 

Аудиосистема выполнена в виде звуковой панели и обеспечивает объёмное звучание в формате 7.1.4. Старт продаж N950 запланирован до конца этого года.

Samsung QLED

 

В зоне «Ambient Mode» было продемонстрировано, как выключенный телевизор превращается в многофункциональный экран, отображающий разную полезную информацию, включая  новости, погоду, ситуацию на дорогах, воспроизводящий музыку и даже полностью сливающийся со стеной. Последняя функция особенно интересна. Вам достаточно сфотографировать на смартфон стену, на которой висит телевизор, а затем переслать на него фотографию. После этого экран сольётся с окружением. Таким образом, Samsung полностью меняет традиционное представление о телевизоре, делая его центром всего дома, где всегда будет отображаться какая-то важная информация.

 
QLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизорQLED 2018: Samsung переизобретает телевизор

Линейка QLED телевизоров представлена пятью моделями: Q9F (65", 75", 80"), Q8F (55", 65", 75"), Q7C (55 ", 65"), Q7F (55" 65", 75") и Q6F (49", 55", 65", 75", 82"). Все они имеют улучшенные цветопередачу и контрастность, поддерживают HDR10+, режим Ambient Mode, голосового помощника Bixby, систему невидимого подключения и поставляются с универсальным пультом One Remote Control.

Samsung

 

В состав новой линейки телевизоров Premium UHD вошло только две модели: NU8500 и NU8000. Они поддерживают HDR10+, систему невидимого подключения, голосовое управление с помощью виртуального помощника Bixby и универсальный пульт One Remote Control.

Обновленная линейка UHD смарт-телевизоров, представленная моделями NU7100 (75", 65", 55", 50", 43", 40") и NU7300 (65", 55"), поддерживает разрешение 4K UHD, расширенный динамический диапазон (HDR) и систему невидимого подключения. 

 

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.