Samsung поддержит стандарт HbbTV, если технология станет популярной

hbbtvSamsung поддержит стандарт HbbTV в своих телевизорах, если технология будет становиться популярной, об этом «Теле-Спутнику» сообщили в пресс-службе южнокорейской компании.

Одним из возможных вариантов поддержки HbbTV в компании называют стандартное обновление прошивки телевизора, включая те устройства, что имеются в продаже сейчас. Как напомнили в Samsung, до настоящего времени стандарт HbbTV не был востребован российскими потребителями и поэтому не поддерживается телевизорами вендора на территории РФ.

Ранее сообщалось, что «Первый канал» покажет шоу «Голос.Дети» в режиме интерактивного ТВ, основанного на технологии HbbTV – зрители смогут проголосовать за финалистов программы, а также определить наставников следующего сезона шоу.

В интервью «Теле-Спутнику» заместитель руководителя отдела информационных технологий дирекции общественных связей и интернет-вещания «Первого канала» Константин Тимохин отметил, что телеканал ведет переговоры с производителями ТВ-устройств на предмет включения функции HbbTV, а также надеется, что запрос на подключение HbbTV пойдет от зрителей.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.