Sharp анонсировала спутниковый ресивер Aquos для приема 8K-трансляций

sharpЯпонская телерадиокомпания NHK начала осваивать вещание в формате 8K еще несколько лет назад. Оборудования для просмотра эфирного 8K-контента выпускается мало, впрочем, обладателей такого рода устройств еще меньше. Однако это не смущает NHK, которая уже приготовилась к трансляциям Super Hi-Vision (8K) во время летних Олимпийских игр в Токио (в 2016 году NHK в тестовом режим запустила 8K-трансляцию Олимпийских игр в Рио).

Ресивер Sharp

 

Одним телевизором или проектором с поддержкой вышеупомянутого стандарта не обойтись: для просмотра трансляции NHK потребуется специальный спутниковый ресивер-приставка. К счастью, Sharp уже позаботилась об этом, анонсировав девайс (серия Aquos) для захвата 4K/8K-сигнала, обработки и передачи на телевизор (например, на Aquos 8K).

 

Sharp анонсировала спутниковый ресивер Aquos для приема 8K-трансляций

 

Если говорить о цене на 8K-приставку Sharp, то пока она не объявлена, зато известно, что компания планирует начать продажи новинки уже в конце этого года.

Напомним, что в 2017 году, Sharp анонсировала самый доступный 8K-телевизор.

 

stereo.ru

 

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.