Amazon Fire TV Stick 4K: телевизионная приставка с Dolby Vision, Atmos & HDR10+

Сегодня компания Amazon показала долгожданное обновление свой телевизионной приставки — модель Fire TV Stick 4K и пульт дистанционного управления Alexa Voice Remote.

По информации Amazon, новинка получила прирост производительности в 80% над предшественницей благодаря новому четырехъядерному процессору, работающему на частоте 1,7 ГГц. Но самая главная новость в том, что Fire TV Stick 4K стал первым TV-стиком с поддержкой Dolby Vision, HDR10+ и Dolby Atmos.

Amazon Fire TV Stick 4K: телевизионная приставка с Dolby Vision, Atmos & HDR10+

 

Amazon Fire TV Stick 4K предлагает отличное качество изображения и плавную работу с потоковым вещанием из обширного каталога контента c видеорядом в формате 4K Ultra HD с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и объектно-ориентированным звуком (Atmos). Для поиска просто подайте голосовую команду интеллектуальному помощнику Alexa. Владельцу приставки доступны Netflix, Amazon Prime Video, Hulu, Showtime и другие сервисы. Есть доступ к прямому эфиру через потоковое приложение Hulu или сервис Prime Video Channels. Также можно посещать веб-сайты, YouTube или Facebook с помощью браузеров Firefox или Amazon Silk. Не забыты и меломаны — для них есть миллионы треков на Amazon Music и Spotify, интернет-радиостанции на iHeartRadio.

Пульт Alexa Voice Remote оснащен Bluetooth и инфракрасным каналом, облегчает доступ к облачным сервисам, а также "совместим с десятками миллионов устройств Fire TV и может управлять питанием и громкостью на десятках тысяч телевизоров и других AV-устройств". Фактически с помощью пульта ДУ вы сможете включать и выключать совместимое оборудование, переключать каналы, управлять просмотром и так далее.

Старт продаж Fire TV Stick 4K в США и Канаде запланирован на 31 октября, а в Великобритании, Германии и Индии — на 14 ноября. В декабре начнутся поставки в Японии, а до других стран очередь дойдет ближе к весене 2019 года. Комплект из Fire TV Stick 4K и Alexa Voice Remote стоит $50. Пульт можно купить отдельно за $30.

 

hdclub.ua

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.