LG привезла в Россию девять OLED-телевизоров с искусственным интеллектом

lgКомпания LG представила на российском рынке девять OLED-телевизоров с ИИ-функциями, вошедшие в серии W8, E8, C8 и B8. Каждая из новых моделей отличается уникальным дизайном: «Изображения на стене» (модели W8), «Изображения на стекле» (E8) и «Cinema Screen» (C8 и B8). Диагонали экранов отвечают разным потребностям пользователей и варьируются от 55 до 77 дюймов.

LG OLED

В телевизорах серий W8, E8, C8 применяется интеллектуальный процессор α9 (Alpha). Он оптимизирован для использования в моделях с OLED-экраном. Чипсет выполняет четыре ступени шумоподавления, что в два раза больше, чем у традиционных систем, применяющихся в телевизорах. Новый алгоритм позволяет значительно снизить зернистость и ступенчатость в градиентных заливках. Также удалось существенно улучшить глубину и чёткость прорисовки главных элементов за счёт объектного анализа. Процессор анализирует всю сцену, отделяет главные элементы и их границы от фона, а затем происходит раздельная обработка разных объектов в кадре, что делает изображение на экране более естественным.

LG OLED

Благодаря возросшей вычислительной мощности процессора, в OLED-телевизоры lG была внедрена система цветовых координат с более чем 7-кратным увеличением количества возможных вариантов. Процессор α9 был разработан для поддержки высокой частоты кадров, обеспечивающей чёткое отображение движущихся изображений на скорости до 120 кадров в секунду. Технология распознавания речи в LG OLED TV с AI ThinQ облегчает доступ голосом к контенту и сервисам. Телевизор слушает запрос человека и обдумывает ответ на него, что позволяет использовать прямые команды, понятные обычному человеку. Среди других возможностей интеллектуального процессора α9: установка точного времени выключения телевизора (таймер), поиск информации о погоде и необходимого контента. 

LG OLED

Технология OLED в телевизорах LG представляет собой более 8 миллионов самоподсвечивающихся пикселей, каждый из которых может самостоятельно регулировать собственную яркость, позволяя добиться настоящего чёрного цвета. Кроме того, новые модели поддерживают технологии Dolby Vision и Dolby Atmos.

Серия W8 представлена моделями с диагональю 65 и 77 дюймов, E8 — 55 и 65 дюймов, C8 — 55, 65 и 77 дюймов, B8 — 55 и 65 дюймов.

 

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.