Спутниковый интернет в России будут развивать американцы

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) на проходящей в Москве выставке «Связь-Экспокомм-2012» договорилась с американской компанией Hughes Network Systems о сотрудничестве. Партнеры будут сотрудничать в области развития сетей VSAT для предоставления телевизионных сервисов и высокоскоростного доступа к сети Интернет через российские спутники.

«Космическая связь» планирует использовать опыт компании Hughes по созданию и управлению сетями спутниковой связи – лидера американского рынка VSAT. При этом ГПКС готово рассмотреть возможность предоставления Hughes необходимой наземной и космической инфраструктуры центров космической связи ГПКС для проведения тестовых испытаний отработки новых решений.

В свою очередь компания Hughes всесторонне изучит возможности размещения исследовательского и производственного подразделений компании Hughes на территории РФ в непосредственной близости к одному из центров космической связи ГПКС. ГПКС и Hughes планируют в течение следующего года разработать полномасштабную партнерскую программу сотрудничества, которая позволит предложить экономически эффективные решения для государственных и коммерческих структур, заинтересованных в мультисервисных услугах.

- «Мы рады расширению сотрудничества с компанией Hughes, — отметил Генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров. – ГПКС старается использовать самые передовые технические решения и инновационные наработки со всего мира, а компания Hughes готова предоставить свою уникальную технологию и рыночный опыт в данной отрасли наряду с другими зарубежными партнерами ГПКС».

- «Российский рынок быстро развивается и является стратегически важным для Hughes, — заявил Вице-президент и Генеральный управляющий компании Hughes по России и странам СНГ Arunas Slekys. — Мы рассчитываем на развитие сотрудничества с ГПКС в продвижении новых решений и услуг добавленной стоимости в области высокоскоростной передачи данных и видео в России. При этом обе наши компании будут иметь возможность использовать опыт друг друга в области спутниковых технологий и предоставления услуг».

 

mediasat.net.ua

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.