«Триколор ТВ» снова хочет всем дать интернет

Спустя несколько лет после закрытия своего сервиса одностороннего доступа в интернет, ведущий российский спутниковый DTH-оператор «Триколор ТВ» возвращается к этой теме и на этот раз планирует стать в т.ч. оператором широкополосного двустороннего спутникового интернет-доступа.

Для чего он в ближайшее время, совместно с европейским оператором Eutelsat, а если быть точнее — с его дочерней компанией «Евтелсат Нетворкс», планирует запустить сервис  ШПД со спутника «Экспресс AМУ-1» в позиции 36 градусов восточной долготы.

Подробностей о новом проекте пока известно не очень много. Поэтому мы предлагаем вниманию перечисление только основных аспектов по данному проекту.

Для нового интернет-сервиса будет использоваться Ka-диапазон спутника. Известно, что на данном КА имеется 18 транспондеров Ka-диапазона общей пропускной способностью 12 Гбит/сек.

Двусторонний доступ в Интернет предполагается осуществлять со скоростями 40 Мбит/с от спутника к абоненту (прямой канал) и 12 Мбит/с от абонента к спутнику (обратный канал).

Комплект спутникового интернета от «Триколор ТВ» будет рассчитан на самостоятельную настройку и установку одним человеком. При этом диаметр спутниковой антенны будет составлять всего лишь 76 сантиметров.

Предполагается, что настройка оборудования будет максимально упрощена, а для его активации не будет требоваться звонок в службу тех.поддержки.  Антенна, которая будет задействована для работы сервиса, может применяться одновременно и для приёма телепрограмм «Триколор ТВ».

По предварительной информации, цена стоимости оборудования может составить более 30 тыс. рублей. Тарифы пока неизвестны вообще.

Следует обратить внимание, что окончательное решение о всех нюансах реализации проекта ещё не принято.

Напомним, что недавно от продаж комплектов VSAT отказался спутниковый оператор «Орион-Экспресс» (ГК «Орион»).

 

http://obob.tv/sobytiya/trikolor-tv-snova-khochet-vsem-dat-int/

 

Комментарии  
aaaaa
очередное кидалово от трихопола, опять нашли способ собрать бабла с лохов
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.