Телеканал "Футбол" выйдет в октябре

Александр Денисов, занимающий сейчас должность главного редактора спортивного отдела ТРК "Украина", назначен руководителем ТРК "Футбол". Об этом "МедиаБизнесу" сообщил генеральный директор ТРК "Украина" Вальдемар Дзики. Программным директором канала стала Виктория Присецкая, шеф-продюсером - Иван Гресько.

Г-н Дзики отметил, что телеканал "Футбол" будет построен на основе команды, которая сейчас занимается спортивными передачами на ТРК "Украина". "Мы не строим большую структуру, это будет маленький канал, топ-менеджмент которого будет состоять из трёх человек: руководителя телеканала, программного директора и шеф-продюсера", - сказал он.

Руководителем телеканала назначен Александр Денисов, который сейчас занимает должность главного редактора спортивного отдела ТРК "Украина". В его обязанности будет входить позиционирование телеканала и формирование его концепции, покупка программ и построение эфирной сетки.

Телеканал "Футбол", принадлежащий ТРК "Украина", выйдет в эфир в тестовом режиме в октябре-ноябре 2008 г., а с февраля 2009 г. приступит к полноценному вещанию. Срок его выхода на самоокупаемость составит 4-5 лет.

По словам г-на Дзики, тут свою роль сыграет Евро-2012, трансляции которого будут интересны большому количеству телезрителей. "Это не только сами матчи, но и передачи, посвященные обзорам околоматчевых событий", - добавил г-н Дзики.

ТРК "Украина" также рассматривает возможность приобретения прав на трансляцию Лиги Чемпионов сезона 2008/09 у компании "Поверхность ТВ". Учитывая, что в нынешнем сезоне в Лиге не представлены украинские клубы, решение будет принято после анализа показателей телесмотрения.

 

www.allsat.biz

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.