CSTB-2009. «KAWAII TV» — позитивное телевидение для всех

От посещения стенда нового спутникового телеканала с необычным для слуха названием «KAWAII TV» у меня осталось положительное впечатление. Правда, я только в конце общения с представителями телеканала разобрался, что он не японский, а российский, но это только добавило изюминку в знакомстве с «KAWAII TV».

Итак, что такое «Первое кавайское телевидение»? В основном, это японское аниме. Но это не то аниме, к которому мы привыкли на телеканале «2х2», а для детей от 9 до 12 лет. Да и взрослым, которым по душе этот жанр анимации, эти мультфильмы могут быть интересны тем, что в них будет начисто отсутствовать элементы жестокости и насилия. Подобного рода позитивные мультики будут занимать львиную долю в программной сетке телеканала. Оставшееся время предназначено для лёгких игровых шоу, фрагмент которого вы можете наблюдать на верхнем фото.

Вещать телеканал со спутника ABS-1 75 гр.в.д. и первое время будет это делать в открытом режиме. Пока официально телеканал не вошёл ни в одну из платных цифровых спутниковых платформ, но открыт для переговоров. С почти 100% вероятностью канал будет доступен подписчикам нового платного пакета «Радуга ТВ». Таким образом, у последних в арсенале будет 5 телеканалов с мультиками!

Что же касается «KAWAII TV», то это детище компании «NIMBUS LLS», если вам это о чём-либо говорит.

А представители «KAWAII TV» были одними из самых приветливых на выставке, если не считать китайцев, которые представляли на других стендах новые спутниковые (и не только) ресиверы.

 

www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.