У мусульман России появилось свое ТВ

Мусульмане России теперь смогут смотреть свое телевидение, но пока только в Интернете. Совет муфтиев России и телевидеокомпания "Исламский Мир" с апреля 2007 года начали регулярное телевизионное Интернет-вещание на сайте www.islamtv.ru.

В настоящее время в программе передач Первого исламского телевидения России - показ художественных, документальных, мультипликационных фильмов, видеопроповедей, программ для детей, а также исполнение Священного Корана различными известными чтецами на фоне природы, видеоклипы с исполнением нашидов (мусульманских песен) и многое другое.

В ближайшем будущем Первый исламский телеканал планирует трансляцию еженедельных новостных итогов, организовать на базе канала ряд просветительских программ, дистанционное обучение основам ислама, регулярно освещать мероприятия и праздники мусульманской общины России.

 

www.tele-sat.info по материалам http://www.evening-kazan.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.