В Эстонии русского телеканала, вероятно, не будет

Если после Бронзовой ночи звучали призывы запустить в срочном порядке русскоязычный канал, то месяц спустя те, от кого зависит решение, говорят о многокультурном втором канале, открытие которого может быть отложено на 2009 год...

Создание многокультурного канала входит в планы только что избранного главы телерадиовещания Маргуса Алликмаа, который в то же время не считает правильным увеличение доли русскоязычных передач в нынешнем эфире ETV, поскольку это отпугнуло бы эстонских зрителей, пишет Postimees.
Реклама.

По словам председателя комиссии Рийгикогу по культуре и члена совета по вещанию Пеэтера Крейцберга, дело окупится лишь в том случае, если создаваемый канал в будущем будет минимум столь же успешным, как нынешнее Радио 4.

Представляющий в совете IRL Андрес Херкель высказал сомнения по поводу исключительно русскоязычного канала, поскольку он не сможет соревноваться с российскими каналами по части развлечений.

Исьточник: Псков. Информбюро по материалам rus.delfi

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.