Начал вещание научно-популярный канал "24 Техно"

24techno18 июня начал своё вещание научно-популярный телеканал 24ТЕХНО. Он стал шестым телеканалом компании «АртМедиа Групп», ведущего производителя телевизионных каналов для кабельного и спутникового вещания.

Запуск телеканала 24ТЕХНО – давно ожидаемое событие, подготовка к которому длилась почти два года. Для канала отобрали интереснейшие научно-популярные программы, многие из которых никогда не были показаны на российском телевидении.

Создатели 24ТЕХНО задались целью объединить лучшие научно-популярные программы и фильмы российского и зарубежного производства на одном канале, при этом создать не просто новый телеканал, но захватывающее зрелище для тех, кто хочет знать о человеке и окружающем мире больше.

Цель создания канала – рассказать о серьёзных вещах просто и увлекательно.

Вещание канала круглосуточное. Каждый день недели имеет собственную премьерную тематику, что позволяет более удобно выстроить режим телесмотрения. 24ТЕХНО в первую очередь рассказывает о достижениях российской науки и техники.

Структура канала 24ТЕХНО выстроена в соответствии с принципами многоканального телевидения и предполагает семь тематических рубрик:

* «Человек» (медицина; биология; этнография; портреты учёных)
* «Технологии» (техника;
технологии; история предметного мира, созданного человеком)
* «Открытия» (научные открытия; гипотезы; эксперименты; научные экспедиции)
* «Космос» (космические исследования)
* «Секретные материалы» (необъяснимые явления; загадки и тайны природы; скрытые возможности человека)
* «Эволюция» (флора и фауна; экология; история цивилизации)
* «Кунсткамера» (необыкновенное, загадочное, непознанное).

Генеральный продюсер компании «АртМедиа Групп» Игорь Золотаревский комментирует событие: «Запуск канала 24ТЕХНО явился для нас долгожданным событием. Работа над новым каналом продолжалась около двух лет. Наконец было накоплено достаточное количество знаний и контактов, налажены отношения с крупнейшими библиотеками контента. Мы созрели для следующего, более сложного этапа».

Программное наполнение на 50% составят передачи российского, в том числе собственного производства, 50% – лучшие западные программы и фильмы, отвечающие тематике канала. Основной частью необходимого программного наполнения станут продукты киностудий Леннаучфильм, Киевнаучфильм, Центрнаучфильм и ЦСДФ, зарубежных компаний BBC (Великобритания), Electric Sky (Великобритания), F For Films (Франция), DnetSales (Германия), German United Distribution (Германия), World Wide Entertainment (Австралия) и других независимых производителей.

«24ТЕХНО является логичным продолжением телеканала 24ДОК, – говорит Игорь Золотаревский. – Мы горды тем, что выполняем основные функции телевидения, заложенные в него десятки лет назад – информировать, развлекать и обучать. Углубляясь в специализацию тематики каналов, мы, с одной стороны, делаем уверенный шаг и увеличиваем количество каналов в предложении, которое складываются в логичный пакет – в будущем мы намереваемся продолжить линейку предлагаемых зрителю документальных каналов. С другой стороны, компания рискует, т.к. 24ТЕХНО сегодня настолько уникальный канал, что не сразу встаёт на какую-либо из крупных платформ. Но мы уверены в своих силах и рассчитываем на то, что канал будет иметь успех на рынке.

Компания «АртМедиа Групп» планирует создать такой пакет каналов, который будет достойным конкурентом уже существующим монстрам зарубежной документалистики».

Телеканал уже поднят на спутник LMI (ABS1) и вещает на территорию России, стран СНГ и Балтии. На данный момент кабельные операторы и зрители могут ознакомиться с 24ТЕХНО в бесплатном режиме, однако через некоторое время канал будет закодирован.

 


--------------------------------------------------------------------------------
Компания «АртМедиа Групп» Компания «АртМедиа Групп» – ведущий производитель телевизионных каналов для кабельного и спутникового вещания. В их числе: первый документальный канал о России 24ДОК, эстетский канал Настоящее Страшное Телевидение, юмористический канал Настоящее Смешное Телевидение, научно-познавательный канал 24ТЕХНО, познавательный канал о материнстве и детстве Мать и Дитя и канал отечественных сериалов Феникс-АРТ. В ближайшее время планируется запуск еще нескольких каналов. Все каналы за годы вещания (первым в 2004 году было запущено Настоящее Смешное Телевидение) собрали широкую аудиторию и своим успехом у зрителей показали, что будущее современного телевидения – за «нишевыми» каналами. Среди проектов компании «АртМедиа Групп» также – женский тележурнал «Наше всё!» и цикл документальных очерков «Наша География».

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.