Казахский канал «Мадениет» начал вещание на спутнике «Ямал 201» (90 гр.в.д.)

20 июля со спутника «Ямал 201» (90 гр.в.д.) начал вещание первый казахстанский культурно-познавательный телеканал «Мадениет». Он создан на базе АО «РТРК «Казахстан» и начал работу 26 сентября прошлого года.

Телеканал предлагает своим зрителям лучшие отечественные и зарубежные программы и документальные проекты, объединяя в своем вещании три направления – «Мадениет», «Ретро», «Тарих», что позволяет полноценно выполнять образовательно-познавательную и культурно-просветительскую функции.

Помимо архивного и зарубежного контента планируются производство собственных программ в современных форматах – ток-шоу, исследования-реконструкции, телевизионные музыкальные и драматические постановки, документальные и художественные фильмы и сериалы, разножанровые спецпроекты, которые составят до 30% эфирного вещания.

Параметры вещания: спутник «Ямал 201» (90 гр.в.д.), частота 3886 МГц, поляризация круговая левая, скорость потока 5859 Мс/с, FEC 5/6, DVB-S/QPSK/MPEG-2.

http://mediasat.net.ua/content/news_all/9425/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.