Правительсто учредило автономную некоммерческую организацию "Общественное телевидение России"

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил автономную некоммерческую организацию "Общественное телевидение России". В соответствии с опубликованным на правительственном сайте документом, полномочия ее учредителя от имени РФ осуществляет правительство. Минкомсвязи совместно с Минэкономразвития и Минфином поручено представить предложения по формированию имущественного взноса в организацию в 2012 году.

Этим же распоряжением утвержден некоммерческой организации. Она создана без ограничения срока деятельности, чьими предметами являются "распространение и продвижение идей гражданского общества, в том числе путем информирования российской аудитории о событиях в стране и за рубежом посредством осуществления телевизионного вещания".

"Организация не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между своими участниками", - говорится в уставе.


Источник: http://www.tasstelecom.ru/news/one/12828

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.