Телеканал "Карусель" начинает вещание в аналоговом эфире

Канал КарусельВсероссийский детско-юношеский телеканал "Карусель" начинает вещание в аналоговом эфире во многих населенных пунктах Российской Федерации.

Телеканал "Карусель" был создан по Указу Президента РФ 27 декабря 2010 года и включен в пакет каналов, обязательных для бесплатного распространения в кабельных и спутниковых сетях, присутствует в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. При этом значительной части населения, пока еще принимающей эфирный сигнал только в аналоговом формате, канал был недоступен.

"Создание и включение телеканала "Карусель" в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов - важное событие в процессе преодоления информационного неравенства. Дети - такие же равноправные телезрители, как и их родители. Они, независимо от места проживания, имеют право смотреть интересные, полезные, увлекательные телевизионные передачи, сделанные специально для них", - заявил генеральный директор РТРС Андрей Романченко. - "Решение РТРС о запуске вещания телеканала "Карусель" в аналоговом формате позволит максимально увеличить доступность детско-юношеского телевидения на весь период перехода с аналогового на цифровое вещание. С 1 декабря аналоговое вещание в тестовом режиме начнется в населенных пунктах центральных областей России, Калмыкии, Коми, Якутии, Дагестана, Республики Алтай, Северной Осетии, Татарстана и других".

"Благодаря сотрудничеству с РТРС, теперь наш телеканал могут смотреть даже те зрители, у которых нет спутниковой тарелки или приставки цифрового телевидения, а также жители малых и удаленных от центра населенных пунктов, где зачастую нет возможности организовать досуг для детей", - рассказал генеральный директор телеканала "Карусель" Николай Дубовой. - "Канал задумывался и создавался как важный социальный проект; как ответ на запрос общества; как образовательный, развивающий ресурс для всех российских детей; как помощник родителям, воспитателям и учителям. Уверен, это событие станет хорошим подарком к новому году для самых важных жителей страны - наших детей".

Подробный список населенных пунктов, где с 1 декабря 2012 года телеканал "Карусель" начнет вещать в аналоговом эфире, будет в ближайшее время опубликован на сайте www.karusel-tv.ru.

Наталья Булгакова

rb.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.