Телеканал «НТВ Плюс Наш футбол» станет четким

ntv plus nash footballВ ходе семинара телекомпании «НТВ Плюс», Российской футбольной Премьер-Лиги, региональных телекомпаний и представителями «Лига-ТВ», который прошел 18 февраля в Москве, было заявлено о намерениях повысить качество телевизионных трансляций Чемпионат России по футболу.

В частности, Дмитрий Чуковский («НТВ Плюс») сообщил, что телекомпания в этом году ставит перед собой стратегическую задачу по улучшению телекартинки, вплоть до формата высокой четкости.

По его словам уже в следующем году зрители телеканала «НТВ Плюс Наш футбол» смогут смотреть его в HD-качестве. Для реализации такого проекта потребуется приложить немало усилий, но если «НТВ Плюс» сможет это сделать, то ей удастся привлечь дополнительные финансы с телевизионного рынка, которые можно будет направить на модернизацию телевизионного оборудования канала.

Еще одной немаловажной задачей является увеличение программ собственного производства, что также позволит телеканалу «НТВ Плюс Наш футбол» увеличить лояльность существующих зрителей и привлечь новых.

По словам же исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, уже к концу этого сезона все игры российского футбола можно будет показывать в HD-формате.

Для этого будет арендовано дополнительное оборудование (HD-камеры, ПТС и т.п.), которое будет направлено на те футбольные арены страны, где отсутствует соответствующая инфраструктура.


Источник: mediasat.net.ua

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.