Эфирный «Спорт Плюс» покажет много футбола

Телеканал Спорт ПлюсВ интервью «Советскому спорту» гендиректор «НТВ Плюс» заявил, что телеканал «Спорт Плюс», получивший право на вещание во втором мультиплексе эфирной цифровое сети, покажет в своем эфире игры различных футбольных лиг, правами на ТВ-трансляцию которых обладает телекомпания.

Конечно же, такая новость, без всякого сомнения, порадует футбольных фанатов, поскольку «НТВ Плюс» принадлежат права практически на все топовые футбольные чемпионаты. Ранее многие трансляции оставались недосягаемыми для большинства рядовых российских телезрителей. А с запуском второго мультиплекса они получат доступ к играм наиболее популярных чемпионатов Европы (Испанская Примера, Английская Премьер-лига, Итальянская серия «А», Немецкая Бундес-лига, а также Лига Европы и Лига Чемпионов УЕФА). Кроме того телекомпании принадлежат права и на Российскую Премьер-Лигу.

Отметим, что до этого единственным общедоступным каналом, показывающим футбольные баталии, оставался телеканал «Россия» (ВГТРК). Но как известно данному каналу принадлежат права только на показ игр Первой лиги российского чемпионата и Кубка России по футболу.

Напомним, второй мультиплекс был сформирован в конце прошлого года на основании конкурсного отбора. В перечень победителей вошли десять телеканалов: ТНТ, Рен ТВ, СТС, «Домашний», «Звезда», ТВЦ «Мир», «Муз ТВ», «Спорт-1» и «Спорт Плюс».

В скором времени также будет проведен еще один конкурс, по его итогам будет определен системный интегратор, который займется строительством сети второго мультиплекса. К концу этого года РТРС планирует завершить сооружение около полутора тысячи объектов вещания в крупных городах России.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.