ВГТРК меняет Euronews на канал "Подмосковье"

Канал Подосковье вместо ЕвроньюсС 1 июня на частоте телеканала Euronews будет транслироваться "Подмосковье". Соответствующее решение принято Всероссийской государственной телерадиовещательной компанией /ВГТРК/, которая с 2004 года является крупным акционером Euronews. 

"ВГТРК распорядилась отдать частоту, которую занимал канал Euronews, "Подмосковью" в рамках сотрудничества с ним", — сказали корр. ИТАР-ТАСС сегодня в пресс-службе компании. "В московском регионе, где наиболее сильно развито спутниковое и интернет-телевидение, Euronews смотрят на спутниковых частотах, а также в утренних и ночных тайм-слотах телеканала "Культура", — уточнили на ВГТРК.

Соглашение о сотрудничестве по модернизации и расширению вещания телеканала правительства Московской области "Подмосковье" и ВГТРК было подписано сегодня. "В рамках соглашения медиа-холдинг намерен принимать практическое участие в создании контента, интересного для жителей Московской области, составляющих зрительскую аудиторию телеканала "Подмосковье", — отметили в компании. Холдинг также готов предоставить в распоряжение канала свою техническо-производственную базу. В частности, предполагается, что телеканал "Подмосковье" начнет вещание на 25-ой дециметровой частоте, покрывающей Москву и Московскую область. В пресс-службе ВГТРК подчеркнули, что сигнал этой частоты можно принимать как с помощью обычной эфирной дециметровой антенны, так и в сетях кабельных операторов.

"Сотрудничество с "Подмосковье" станет логичным продолжением практики участия крупнейшего российского государственного медиа-холдинга в работе по обновлению и расширению вещания региональных телеканалов", — отметили в компании. Здесь напомнили, что первым удачным опытом такого взаимодействия можно назвать создание столичного круглосуточного информационного канала "Москва 24" в сентябре 2011 года.

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/20183

Комментарии  
Елена21
:sad: Зачем убрали каналы Евроньюс и МТV
теперь по телеку смотреть нечего. ВГТРК насаждет какую-то якобы "комедийну" хрень.по другому не скажешь. в свете последних событий в стране, надеюсь останусь на свободе.
Иван Фролов
потому что канал мтв для мудаков!
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.