Мутко предложил создать в России бесплатный спортивный телеканал

По мнению министра спорта, специальный российский телеканал о спорте должен быть бесплатным и вещать 24 часа в сутки.

Россия нуждается в телеканале, который бы круглосуточно вел спортивные трансляции, бесплатные для зрителей, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в олимпийском дворце «Айсберг» в Сочи.

«Когда мы будем подводить итоги, один из вопросов, который я буду ставить перед президентом и правительством, это вопрос такой: давайте выделим миллиард и сделаем настоящий спортивный канал. Дадим деньги на то, чтобы он этот контент купил весь и 24 часа показывал бы спорт на бесплатных, общедоступных условиях», — передает слова Мутко РИА Новости.

«Сейчас телеканалы фантастически освещают спорт, но я боюсь последующего облома, когда раз — и ничего нет. Окажется, что потом спорт мы вновь увидим между фильмами с Брюсом Уиллисом и Стивеном Сигалом. Причем будут вновь транслировать бои без правил, когда не поймешь, по каким правилам они бьются. И мы вновь не увидим шорт-трек, лыжные гонки, прыжки с трамплина. Это меня немножко напрягает», — отметил Мутко.

 

aif.ru

Комментарии  
егорр
Господин Мутко, а давайте выделим миллиард на постройку новых стадионов и на массовый и детский спорт.
Весел
Олимпиаду выиграли. Мудко показал себя с самой лучшей стороны. Теперь, думаю, можно и канал и стадионы!
Леонид1001
На счет суммы точно не скажу, а сама идея абсолютно правильная, надеюсь там и футболу достойное место найдется и для остальных видов польза будет.
ТырПыр

Цитирую Леонид1001:

На счет суммы точно не скажу, а сама идея абсолютно правильная, надеюсь там и футболу достойное место найдется и для остальных видов польза будет.


неее... как всегда 1 матч в неделю. сами же знаете, во всем цивилизованном мире футбол платный, тра-ля-ля-ля-ля.... спорт должен быть окупаемым, ля-ля-ля-ля...
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.