Телеканал Life News вошел в состав платформы «Триколор ТВ»

Телеканал Life News в составе Триколор ТВТелеканал Life News с 17 апреля 2014 г. вошел в состав спутниковой платформы «Триколор ТВ».

Об этом говорится в официальном сообщении спутниковой платформы.

Канал будет доступен на платформе «Триколор ТВ» в зоне вещания спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B (иначе говоря, пока только в проекте для европейской части России данной спутниковой платформы, но не в «Триколор Сибирь») в формате MPEG-4 в составе пакетов «Супер-Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Все включено».

Отметим, что Life News  входит в холдинг News Media Арама Габрелянова, к которому относится и известный Интернет-портал lifenews.ru.

Телеканал Life News  позиционирует себя следующим образом: «Первый по срочным новостям»! Главные особенности телеканала: эксклюзивные видео по самым главным темам дня, прямые включения с мест событий, топовые ньюсмейкеры в студии. Вещание идет в формате 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Новостные выпуски каждые 30 минут».

Телеканал начал вещание 2 сентября 2013 г. Ныне Life News  входит в состав всех основных кабельных платформ России, а несколько месяцев назад появился в пакетах спутниковых операторов: «НТВ плюс» и «Орион Экспресс». Таким образом «Триколор ТВ» последний российский спутниковой оператор непосредственного вещания из большой тройки, куда вошел Life News.

Критики обвиняют Life News в политической ангажированности, необъективности и стремлении к излившей сенсационности. Включение Life News в крупнейшие кабельные и спутниковые пакеты страны в последние месяцы происходит на фоне удаления оттуда другого популярного российского телеканала новостийной тематики, но придерживающегося другой политической направленности – телеканала «Дождь».

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.