Европа в предвкушении футбольного праздника

Чемпионат Мира смотреть по ТВНемецкие общественные вещатели ARD и ZDF не будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу в Бразилии, который начнётся 12 июня, со спутника “Hot Bird” в позиции 13 гр.в.д.

“Контракт ZDF с ФИФА не позволяет транслировать матчи чемпионата с этой позиции” – сказал в интервью изданию “Broadband TV News” представитель канала.

Прямую трансляцию всех 64 матчей чемпионата германские зрители увидят со спутника “Astra” в позиции 19,2 гр.в.д., охват луча которого существенно меньше, чем у группировки “Hot Bird” и на который нацелены большинство спутниковых антенн в домохозяйствах Германии.

Таким образом, как и четыре года назад, зрители, которые смотрят программы “ARD” и “ZDF” со спутника “Hot Bird” во время футбольных трансляций будут наблюдать другие телепередачи. Какие программы заменит футбол из Бразилии на этих каналах пока неизвестно.

Возникает вопрос как смогут смотреть бесплатные трансляции немцы, которые по тем или иным причинам оказались за пределами государства (от эмигрантов до служащих армейских частей)? Но германские вещатели не хотят вступать в конфликт с “beIN Sports”, который принадлежит катарской “Al-Jazeera group” и имеет права на показ футбольных матчей ЧМ-2014 в зоне покрытия спутника “Hot Bird” —  Ближний Восток и Северная Африка.

На канале “BeIn Sports 1” будут показаны все 64 прямые трансляции матчей, а также специальные тележурналы и повторы матчей. Стоимость подписки для абонента составляет 12 евро в месяц. Любопытно, что аналогичный российский телеканал “Спорт 1” также покажет в прямом эфире все матчи мирового футбольного первенства, но стоимость его просмотра для российских абонентов будет существенно ниже. Для абонентов “Триколор ТВ” с оборудованием Full HD или для абонентов бюджетного пакета “Телекарта” она будет и вовсе без дополнительной абонентской платы.

Если немецкие телезрители всё-таки получат доступ к бесплатному просмотру игр ЧМ-2014 с помощью трансляций на спутнике “Astra” в позиции 19,2 гр.в.д., то французские зрители будут иметь ограниченную возможность такого просмотра. Дело в том, что ведущий вещатель этой страны – телекомпания “TF1” будет транслировать в открытом эфире только 28 игр первенства.

Наиболее интересными будут трансляции для тех счастливчиков в Великобритании, которые будут участвовать в закрытом для широкой публики эксперименте в котором будут проводиться трансляции матчей в формате телевидения сверхвысокой чёткости (UltraHD/4K). В процессе экспериментальных передач, которые организуют компании “BBC” и “Arqiva” сигнал в UltraHD будет передаваться через спутник из Бразилии в Великобританию, а потом будет распределяться на телевизоры с поддержкой 4K как через эфирное вещание, так и через IPTV.

Возвращаясь в российские реалии хочется отметить, что все 64 игры мирового первенства совершенно бесплатно сможет увидеть любой телезритель, который тем или иным способом сможет принять сигнал эфирного “Первого канала” и “России-1”. Единственным отличием этого чемпионата мира от остальных можно выделить то, что предстоящий футбольный карнавал в Бразилии российские зрители смогут посмотреть (при желании) в формате высокой чёткости на каналах “Первый канал HD”, “Россия HD” и “Спорт 1 HD” и в нём будет участвовать российская футбольная сборная. Тем самым, повышенное внимание к таким трансляциям со стороны наших телезрителей будет гарантировано.

 

http://obob.tv/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.