Приморский телеканал «ОТВ» перейдёт на другой спутник

Продолжаются затруднения телеканала ОТВ с распространением своего сигнала в Приморье.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что из-за сбоев в программном обеспечении на спутнике «Ямал-201» сигнал ОТВ перестал поступать ко множеству телезрителей, не пользующихся кабельными сетями. По кабелю ОТВ продолжает вещать, его смотрят абоненты «Подряда» и «Ростелекома». Сегодня технический директор канала ОТВ Юрий Оникиенко сообщил, что «Ямал-201» чинить не будут. Спутник принадлежит компании «Газпром — Космические системы». В декабре 2011 года он уже выходил из строя, но тогда специалистам удалось зарядить аккумуляторы и перезагрузить программное обеспечение.

Часть нагрузки «Ямала-201» перевели на спутник «Ямал-300К». Однако канал ОТВ не попал в число переведённых каналов и вынужден искать другие варианты вещания. Сейчас, по словам технического директора телеканала, руководство ОТВ ведёт переговоры о переводе вещания на другой спутник. В то же время ОТВ имеет 2,5 эфирных часа во второй половине дня на канале «Россия 2» и продолжает заполнять это время.

 

vostokmedia.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.