Россия создаст для иностранцев телеканал о культуре и истории
Россия создаст для иностранцев телеканал о культуре и истории

Россия создаст телеканал о культуре, науке и истории, вещающий за рубежом. Об этом «Ленте.ру» сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

По его словам, на новом телеканале будут показывать программы российских каналов «Россия К», «Наука 2.0» и «Моя планета». Волин отметил, что при формировании сетки канала выбор передач в каждом случае будет проходить отдельно. Уже известно, что передачи, права на показ которых распространяются только на Россию, в сетку вещания не попадут.

Предполагается, что канал, у которого пока нет названия, начнет вещание в 2016 году.

Существующий с 1997 года телеканал «Россия К» («Культура») специализируется на программах, посвященных культурной и общественной жизни. Там выходят передачи о музыке, живописи, театре, литературе, кино, науке и образовании.

Телеканалы «Моя Планета» и «Наука 2.0» входят в пакет неэфирных каналов ВГТРК «Цифровое телевидение».

Научно-популярный познавательный канал «Наука 2.0» существует с 2011 года и освещает достижения российской и мировой науки. Канал «Моя Планета» рассказывает о путешествиях, истории, науке и людях. С 1 января 2010 года по несколько часов в день передачи канала можно увидеть на телеканалах «Россия 2» и «Россия 24». 

 

http://mediasat.info/news/rossija-sozdast-dlja-inostrancev-telekanal-o-kulture-i-istorii

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.