В 2015 году появится Олимпийский канал

olympicМеждународный Олимпийский комитет планирует примерно к 2015 году запустить собственный ОТТ-телеканал, в эфире которого будут транслироваться архивные материалы, а также отдельные трансляции международных спортивных соревнований.

По сообщению France 24, руководители МОК активно высказывают поддержку идеи намеченного на следующий год запуска международного телевизионного канала, который должен стать мощным орудием пропаганды олимпийского движения в глазах общественности в течение долгих месяцев, разделяющих игры зимней и летней олимпиады.

Канал, стоимость запуска и трансляции которого в течение семи лет согласно прогнозам обойдётся в примерно 450 миллионов евро (550 миллионов долларов), будет круглосуточно транслировать спортивные программы. Однако это будут не прямые трансляции соревнований с олимпийских арен, поскольку канал нацелен на покорение всё более растущего интерактивного мира, а также на внимание со стороны молодого поколения.

Все 104 члена Международного Олимпийского комитета единогласно поддержали идею создания цифрового канала, который начнёт своё вещание в Интернете, однако как ожидается, постепенно начнёт двигаться в сторону обычного вещания – по мере производства достаточного количества контента.

В эфире телеканала будут демонстрироваться выпуски новостей, тематические программы, а также выходить трансляции различных спортивных мероприятий – таких как квалификационные отборы олимпийских команд и чемпионаты мира международных федераций.

Запуск канала, вещание которого будет осуществляться из Швейцарии и Испании, является частью состоящего из 40 пунктов пакета реформ, озвученных президентом МОК Томасом Бахом во время специальной двухдневной сессии МОК в Монако.

 

Первая публикация о возможном начале вещания Олимпийского канала: https://satworld.ru/news/54-channels/6653-lidery-mok-podderzhali-ideju-sozdanija-olimpijskogo-telekanala.html

 

http://mediasat.info/news/olympic-tv-channel-2015

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.