Новый год — с новыми телеканалами

С развитием широкополосного интернет-доступа количество новых телеканалов должно стремительно уменьшаться, но они продолжают появляться на различных платформах, в том числе и спутниковых. В нашем небольшом материале мы расскажем вам о трёх новых телеканалах, которые появятся в наступившем 2015 году.

В июне начнёт вещание новый французский телеканал "Trek", производства группы "AB Sat". Первые упоминания о новом канале появились в сентябре прошлого года. Канал будет транслировать приключенческие сериалы и документальные фильмы. Лицом телеканала стал французский горнолыжник Кевин Роллан. Канал появится практически на всех известных французских платформах, в т.ч. "CanalSat", "Bis TV" и "Orange". Группа "AB Sat" известна в России такими телеканалами как "Chasse & Pêche" ("Охота и рыбалка"), который имеет русскую аудиодорожку и эротическим "XXL", который транслировался в составе платформы "Рикор".

В скандально-известном получении лицензий на эфирное вещание, которое было выдано Роскомнадзором в самом конце 2014 года сразу нескольким десяткам российских платных телеканалов ("Наш футбол", "Дом кино", "Мульт" и т.д.) наблюдатели отметили присутствие в списке нового телеканала, который носит странное название "Бобёр" и относится к медиа-семейству "Первый канал — Всемирная сеть", к которому относятся телеканалы "Дом кино", "Музыка первого", "Время" и "Телекафе"). Получить какую-либо информацию о содержании нового телеканала сейчас затруднительно. Возможно, что информация о нём будет обнародована на предстоящей выставке CSTB-2015, которая пройдёт в конце января. Следует также отметить, что в сети доменное имя bobertv.ru в настоящий момент занято.

Кстати, о CSTB-2015. Обычно именно на этом мероприятии мы узнаём о появлении новых телеканалов. Но в этом году может появиться телеканал об этой выставке. Более подробная информация может появиться на следующей неделе и мы будем держать посетителей нашего ресурса в курсе событий.

 

http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/novyy-god-s-novymi-telekanalami/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.