В Евпатории появится собственный телеканал

У властей Евпатории появилась идея создания нового городского телевидения, сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

По его мнению, сегодня одна из основных проблем - отсутствие каналов информирования местных жителей о событиях, происходящих в городе. Сейчас в округе выпускается газета «Евпаторийская здравница» с тиражом около 2 тыс. экземпляров. Радио 105,9 ФМ – в процессе оформления разрешений на вещание. Готовится к открытию новый официальный сайт Евпаторийского городского совета и администрации города «Моя-евпатория.рф». 

«Но это тоже не панацея: интернетом, в основном, пользуется молодежь и люди среднего возраста», - отметили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Как подчеркнул глава администрации, новое городское телевидение должно быть оперативным, объективным, профессиональным. Коллектив ТРК «Элас» подготовил пробный выпуск недельных новостей – программу «Грани». Глава администрации одобрил пилотный выпуск.

Евпаторийцы просят провести «прямые эфиры» с руководителями управления Пенсионного фонда Республики Крым в Евпатории, Федеральной миграционной службы, департамента труда и социальной защиты населения, чтобы получить ответы на все интересующие их вопросы. Но для съемок таких программ нужна оборудованная телестудия. Ее планируется создать в помещениях, где размещался ранее «Морион». Транслировать программы можно будет через кабельные сети и в интернете.

Помощь в создании первых программ предложили известный художник и общественный деятель Ксения Симонова и ее муж режиссер Игорь Паскарь. Также откликнулся  евпаториец, проживающий сегодня в Москве. Руководитель медиагруппы «Прогресс» Игорь Пиреев сообщил, что готов не только помогать в становлении евпаторийского телевидения, но и передать в дар оборудование для организации работы телестудии.

 

***

Новости Крыма сообщали ранее:

Шувайников заступился за крымские телерадиокомпании. Сроки проведения конкурса на получение права наземного эфирного вещания в Крыму и Севастополе необходимо перенести.

В Крыму зарегистрировано 167 средств массовой информации. На данный момент в Крыму прошли регистрацию по российскому законодательству 167 средств массовой информации.

 

http://news.allcrimea.net/news/2015/2/11/v-evpatorii-poyavitsya-gorodskoe-televidenie-31078/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.