Телеканал CNN подал заявку в Роскомнадзор на получение универсальной вещательной лицензии

cnn international27 января руководство Роскомнадзора провело встречу с представителями акционеров и топ-менеджмента американского телеканала.

Телеканал CNN подал заявку в Роскомнадзор на получение универсальной вещательной лицензии и перерегистрацию СМИ, сообщил ТАСС во вторник пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам, новое свидетельство о регистрации телеканала в качестве СМИ уже "находится в процессе оформления". Что касается лицензии, то, по закону, заявка на ее получение должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

В ноябре 2014 года американский телеканал CNN объявил о прекращении вещания в кабельных сетях России с 31 декабря 2014 года. "В свете последних изменений в российском законодательстве, регламентирующих деятельность СМИ, Turner International рассматривает альтернативные возможности вещания CNN в России", - заявляли тогда представители телеканала. В компании не уточняли, какие именно изменения послужили причиной ухода CNN International из России, но с 1 января 2015 года вступил в силу запрет на размещение рекламы на платных телеканалах. CNN в России распространялся в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ, таких как "Акадо", "Вымпелком", НТВ+.

27 января руководство Роскомнадзора провело встречу с представителями акционеров и топ-менеджмента американского телеканала, в ходе которой стороны "высказали взаимную заинтересованность" в возобновлении вещания телеканала в РФ.

 

http://tass.ru/ekonomika/1773203

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.