«BBC» планирует запустить русскоязычный телеканал

bbcГазета «The Guardian» опубликовала материал, в котором утверждается что уже в ближайший понедельник может быть принято решение о начале вещания спутникового телеканала «BBC» для русскоязычной аудитории. Планируется, что эту информацию обнародует в ближайший понедельник генеральный директор «BBC» Тони Холл.

Также идёт речь о создании ежедневной новостной радиопрограммы для слушателей из Северной Кореи и увеличении объёма вещания на Ближнем Востоке. Данное решение официально было принято ради продвижения «демократических ценностей» и «свободы слова» для противодействия «политической пропаганде» в исполнении ближайших конкурентов «BBC» на информационном поле — катарской телекомпании «Al Jazeera» и российской «RT», которая ранее назвалась «Russia Today».

Источник данной информации из «BBC» в интервью «The Guardian» сказал следующее: «Речь идёт о месте Великобритании в мире. Это выше всяческих дебатов о будущем «BBC». Пропаганда демократии должна быть национальным приоритетом через беспристрастную и независимую подачу новостей. Это сейчас очень актуально, так как многие не разделяют наши традиции и ценности.»

Помимо предполагаемого создания русскоязычного телеканала планируется увеличение присутствия «BBC» на «YouTube» и «RuTube».

Напомним, что выпуски новостей русскоязычной службы «BBC» выходят в эфире телеканала «Дождь», который в настоящий момент распространяется на территории России посредством спутникового и интернет-вещания по платной модели.

 

Из комментариев читателей «The Guardian» к данной новости:

«Хорошая идея! Люди, которые живут в диктаторском режиме получат шанс получить хорошие новости.»

«Очевидно, что это начало работы по дестабилизации обстановки в России и Северной Корее. Только спросил ли кто-либо народы этих стран, хотят ли они слушать бред от BBC!».

«Хорошо, что хоть что-то будет противостоять отвратительной грязи и лжи от «RT».

«Смешно читать про демократию и свободу слова от BBC, которая работает по драконовским правилам, которые навязываются правительством. Когда BBC само освободится от вмешательства в информационную политику со стороны консерваторов, вот тогда и может читать другим странам лекции о демократических ценностях и свободной прессе».

«Создаётся канал пропаганды, чтобы конкурировать с другими каналами пропаганды. Между тем, все коммерческие радиостанции давно уже получают новости от «Sky News»…

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.