Телеканал «Север» возвращается на «Триколор ТВ»

severТелеканал «Север» вернётся в пакет каналов спутникового оператора «Триколор ТВ».

Выделение Ненецкой телерадиовещательной компании 13,6 млн рублей до конца года на эти цели одобрено накануне Собранием депутатов Ненецкого автономного округа в рамках корректировки регионального бюджета-2016.

Как сказал председатель Собрания Анатолий Мяндин журналистам после сессии, решение принято «по многочисленным просьбам жителей округа».

«С января этого года вещание телеканала на “Триколор ТВ” было прекращено в связи со сложностями бюджета и в целях экономии средств, – напомнил он. – Но после этого мы “посчитали” экономику вопроса, потом обсудили этот вопрос на фракции “Единая России” и решили, что нельзя обделять жителей округа в возможности смотреть телеканал».

Спикер парламента отметил, что, хотя доступны и иные способы просмотра «Севера», «многие жители округа имеют именно эти [“Триколора”] телеприёмники».

«Я считаю, что они имеют право смотреть и региональные новости, и все другие передачи, которые транслирует наша любимая телерадиокомпания», – добавил Анатолий Мяндин.

В свою очередь пресс-служба «Триколор ТВ» сообщила, что вещание «Севера» ведётся уже с 17 июня. Правда, пока в тестовом режиме.

С 1 января 2016 года телеканал «Север» прекратил вещание в пакете «Триколор ТВ». Телеканал остался доступен на кабельном ТВ, в интернете, а также в пакете «НТВ плюс».

По данным международной аналитической компании IHS, «Триколор ТВ» – лидер российского рынка платного телевидения с долей 30%. В спутниковом сегменте доля оператора составляет порядка 75%. По состоянию на 1 апреля абонентская база «Триколор ТВ» составила 11,9 млн домохозяйств, зрительская аудитория – около 40 млн человек.

 

http://trksever.ru/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.