"Первый канал" намерен в 2008г. удвоить расходы на развитие детского канала "Теленяня"

telenyanyaТелевизионный "Первый канал" намерен в 2008г. вложить в детский канал "Теленяня" свыше 40 млн долл., которые пойдут, помимо производства программ, на развитие эфирного вещания в России.

 

..."Теленяня" подала заявку на участие в конкурсе Россвязьохранкультуры на право эфирного телерадиовещания в 14 городах России.

...До конца 2008г. планируется запустить вещание "Теленяни" в пяти странах ближнего зарубежья и Восточной Европы...

Телевизионный "Первый канал" намерен в 2008г. вложить в детский канал "Теленяня" свыше 40 млн долл., которые пойдут, помимо производства программ, на развитие эфирного вещания в России. В 2007г. операционные расходы канала превысили 20 млн долл. Как сообщил сегодня журналистам директор международного и тематического вещания "Первого канала" Алексей Ефимов, "Теленяня" подала заявку на участие в конкурсе Россвязьохранкультуры на право эфирного телерадиовещания в 14 городах России, среди которых Владимир, Хабаровск, Тула, Старый Оскол и другие. По словам А.Ефимова, в случае победы в конкурсе "Теленяня" готова начать разработку частот в 80 городах РФ с населением до 200 тыс. человек. Как он отметил, развитие эфирной сети является приоритетным направлением для "Теленяни", и телеканал подготовил пакет документов для участия в следующем конкурсе Россвязьохранкультуры в январе 2008г. На данный момент телеканал можно смотреть в кабельных сетях.

До конца 2008г. планируется запустить вещание "Теленяни" в пяти странах ближнего зарубежья и Восточной Европы, в частности в Болгарии и Польше. В первой половине 2008г. вещание телеканала начнется в США и Германии.

Говоря о дальнейшем развитии канала, генеральный продюсер "Теленяни" Вера Оболонкина не исключила возможности создания отдельного канала для детей старше 8 лет, отметив, что это среднесрочная перспектива - год-два, и что окончательное решение по этому поводу будет приниматься руководством Первого канала.

Детский телеканал "Теленяня" входит в проект "Первого канала" "Цифровое телесемейство", которое включает также канал отечественных фильмов и сериалов "Дом кино", канал "Музыка", канал "Время" ("золотой фонд" советского и российского телевидения). Аудитория канала, общероссийское вещание которого началось 1 июня 2007г., рассчитана на детей в возрасте от 3 до 8 лет. Концепция канала была разработана совместно с детскими психологами на основе ряда комплексных исследований и протестирована на серии фокус-групп с детьми и родителями. Канал вещает в круглосуточном режиме и без перерывов на рекламу с учетом возрастных особенностей аудитории. В программах канала будут представлены познавательные, образовательные и развивающие передачи, игровые шоу и викторины, мультипликационные и художественные фильмы.

 

www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.