"Вести" будут вещать по-английски

Российский информационный канал "Вести" и телеканал Russia Today cоздали совместный проект – специальный раздел сайта "Вести.Ru", где будут размещаться видеосюжеты на английском языке.

Ежедневно посетители спецраздела смогут увидеть до 20 видеосюжетов, подготовленных корреспондентами телеканала Russia Today. Спецификой вещания канала Russia Today является российский взгляд на происходящие мировые события с точки зрения российских национальных реалий. Такой ракурс особенно заинтересует зарубежную аудиторию сайта "Вести.Ru", которая на сегодняшний день составляет 35% от общего числа посетителей сайта.

Как заявил главный редактор РИК "Вести" Дмитрий Медников, "принятое решение, очевидно, является выгодным для обеих сторон". По его словам, "Вести.Ru" получают профессионально сделанный англоязычный портал в рамках своего интернет-вещания, а Russia Today одновременно с этим сможет в несколько раз увеличить свою интернет-аудиторию".

"Темы наших репортажей часто отличаются от российских каналов, потому что у нас другая аудитория. Мы стараемся максимально расширить свое присутствие на всех медийных платформах: спутник, кабель, Интернет. Вещание Russia Today доступно на нашем корпоративном сайте и на видеопортале YouTube, а теперь и на Vesti.ru"" - прокомментировала запуск проекта Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала Russia Today.

Сайт Вести.Ru был открыт в 2002 году. И является главным информационным интернет-проектом ВГТРК. В 2007 году ресурс стал по-настоящему мультимедийным. В новой версии сайта предлагаются наиболее актуальные и занимательные информационные и видеосюжеты программы "Вести" телеканала "Россия", возможность просмотра прямого эфира Российского информационного канала, а также выпуски региональных государственных телерадиокомпаний. Подобный формат позволяет посетителям сайта находиться в системе единого информационного пространства России.



http://www.tv-digest.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.