Канал Russia Today - среди лауреатов престижной национальной премии

Официально объявлены результаты международной премии "Media Excellence Awards - 2007". Премия ежегодно присуждается Ассоциацией международного вещания (The Association for International Broadcasting) – организацией, объединяющей крупнейшие теле- и радиокомпании со всего мира.

 
Представленный телеканалом Russia Today сюжет "Годовщина чернобыльской катастрофы" (корреспондент Алексей Ярошевский, оператор Андрей Сузи) получил специальный приз жюри в номинации "Новостной репортаж". Выше российского канала в этой категории была оценена только работа телеканала CBS News, получившего Гран-при.

Телеканал Russia Today – первая и единственная российская телекомпания, принятая в члены Ассоциации международного вещания. В 2007 г. канал впервые был участником премии, и сразу попал в шорт-листы в трех номинациях, включая наиболее престижную – "Международный телевизионный канал-2007", а также в номинациях "Новостной репортаж" и "Лучшая телевизионная программа".

"Мы признательны членам жюри за такую высокую оценку работы наших журналистов. Russia Today – информационный канал, поэтому нам особенно приятно было получить признание коллег именно в номинации "репортаж". При этом не забывайте, что большинство наших журналистов – россияне, они работают на неродном для себя английском языке, да и существует наш канал меньше двух лет. И, тем не менее, как видите, мы на равных конкурируем с зарубежными коллегами" – заявила Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала Russia Today.

В этом году награды присуждались в 12 номинациях. Среди членов Ассоциации, выдвинутых на премию в различных номинациях, были крупнейшие международные вещатели – BBC, Bloomberg, France 24, Deutsche Welle, CBS, Al Arabiya и другие.


Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.