Центральное телевидение Китая запускает HD-вещание на Hot Bird

cctvКитайский государственный вещатель China Central Television (CCTV, Центральное телевидение Китая) заключил долгосрочный контракт с Eutelsat на распространение трех телеканалов через спутники Hot Bird по территории Северной Африки и Ближнего Востока.

В пакет CCTV входят CCTV-4 HD, CGTN HD (бывший CCTV News) и CGTN-Documentary HD (бывший CCTV Documentary). Все телеканалы распространяются в HD-формате, в открытом виде, звуковое сопровождение на английском и кантонском диалекте китайского (кантонском).

Международным распространением государственных телеканалов КНР занимается China Global Television Network (CGTN) – дочерняя компания CCTV, образованная в декабре 2016 года.

CCTV создан в 1958 году, сейчас телесеть вещателя состоит из 58 телеканалов, в которую входят общедоступные, платные и предназначенные для международного распространения каналы.

 

http://telesputnik.ru/news/5913

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.