«CINEMA» поглотил канал «Парк развлечений»
«CINEMA» поглотил канал «Парк развлечений»

В полку российских тематических телеканалов произошло изменение — правообладателями было решено переформатировать телеканал «Парк развлечений» в очередной канал, посвящённый кино, он получил название «Cinema».

В настоящий момент канал доступен для просмотра абонентам некоторых операторов кабельных сетей (в частности — Ростелекома, Билайна и МТС),  а также зрителям спутникового пакета «Телекарта». Ранее телеканал «Парк развлечений» вещал в течение семи лет на цифровой платформе «НТВ-Плюс» (2007 — 2014 гг.)

Новый телеканал был «получен» из тематического блока «Cinéma«, который присутствовал в программной сетке «Парка развлечений». Дистрибьютором канала, которым является компания «Сигнал Медиа», было принято решение о расширении «Cinéma» на всё эфирное время «Парка». Таким образом в эфире и появился новый канал, который делает упор на показе зрелищного итальянского и французского кино XX-го века.

Главным редактором канала является Иван Кудрявцев, знакомый широкому кругу телезрителей как ведущий программы «Индустрия кино» на телеканале «Россия-24».

Несмотря на то, что дистрибуция канала осуществляется через спутник «ABS-2» в позиции 75 градусов восточной долготы, в спутниковый пакет «МТС ТВ», который вещает в этой же точке, бывший «Парк развлечений» не входит.

Что же касается абонентов «Телекарты», то  они могут легко найти «CINEMA» в списке каналов своего приёмника на месте «Парка развлечений».

Параметры вещания «CINEMA» на спутнике «Horizons-2» (85 гр.в.д.): 12080 Hor SR 28800 FEC 2/3, кодировка Irdeto/Conax, DVB-S2/MPEG-4.

Сайт телеканала: http://cinetv.ru/

 

Источник obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.