Американское "Радио Свобода" запустило русскоязычный телеканал

radio-svobodaФинансируемое США "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" запустило новый 24-часовой телеканал "Настоящее время" (Current Time) для русскоговорящих зрителей в стране и за рубежом. Канал доступен на кабельных, спутниковых и цифровых платформах и направлен на русскоговоряющую аудиторию в России, Прибалтике, Украине, странах Кавказа, центральной Азии и других территориях, пишет Reuters.

"Мы совсем не контрпропаганда. Мы – объективные и сбалансированные, проверенные новости. Мы – открытая платформа для всех, кто хочет участвовать в цивилизованной дискуссии", - сказал исполнительный редактор канала Кенан Алиев.

В МИД РФ пока не прокомментировали появление нового канала.

Редакция "Настоящего времени", в которой работает около 100 человек, расположена в штаб-квартире "Радио Свободная Европа" в Праге. В эфире канала будут транслироваться новости, дискуссии и документальные программы.

 

http://www.cableman.ru/content/amerikanskoe-radio-svoboda-zapustilo-russkoyazychnyi-telekanal

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.