Новый владелец проведет ребрендинг канала О2

o2 tvПрезидент ИФК "Метрополь", бывший топ-менеджер "Алмазювелирэкспорта" Сергей Горный приобрел 26,81% ПАО "Медиахолдинг", которое контролирует ООО "ОМТ" – эта компания, в свою очередь, владеет лицензией на вещание канала О2. По данным "Коммерсанта", Горный стал мажоритарным владельцем проекта.

"Мы входили в проект постепенно, начиная с 2014 года, но не афишировали это. Сейчас в связи с изменением законодательства идет переоформление прав собственности с офшоров на реальных владельцев", - рассказал бизнесмен изданию. Вместе в братом Артемом Горным он планирует переориентировать канал с молодежной на более старшую аудиторию до 40 лет.

"Сейчас канал находится в стадии перезапуска. Мы изменили концепцию, что должно привести к расширению целевой аудитории. О2 в названии канала — это больше не кислород, ассоциировавшийся с исключительно молодежной аудиторией, а символ молодой пары",— пояснил Сергей Горный, добавив, что среди планов – организовать онлайн-вещание на RuTube.ru и площадках мобильных операторов; новые владельцы также ведут переговоры с региональными кабельными провайдерами.

Стоит отметить, что разговоры о планах по очередной перезагрузке канала О2 ходят на рынке больше года. Правда, никакой конкретики в разговорах, а также в комментариях сотрудников телеканала "Кабельщику" обнаружить не удалось. Почти не пролила света на планы канала и публикация в "Коммерсанте". Побывав в разное время альтернативным музыкальным, молодежным, молодежно-политическим, канал неоднократно сообщал то о выходе на IPO, то о реструктуризации бизнеса. Пока 5 лет назад остановился на просто хорошей музыке, однако ушел полностью в интернет, по ходу дела потеряв контракты с операторами и подавляющую часть аудитории. В новой концепции заявлены "программы о шопинге, детях и спорте", но обещают сохранить в эфире и музыку. Возможно, к старту обновленного проекта (о дате которого по-прежнему ничего не известно) о канале появится больше конкретной информации.

 

http://www.cableman.ru/content/novyi-vladelets-provedet-rebrending-kanala-o2

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.