ДНР расширила вещание своих телеканалов на Днепр, Харьков и Херсон

efirnaya-vishkaСамопровозглашенная ДНР сегодня расширила вещание своих теле- и радиоканалов на юго-восток Украины. Как сообщают местные СМИ, это произошло после того, как глава ДНР Александр Захарченко отдал команду на запуск работы нового передатчика.

По его словам, этот передатчик обеспечивает сигнал на территорию Днепропетровской, Харьковской и Херсонской областей.

"С сегодняшнего дня наши теле- и радиопередачи будут транслироваться на территории Херсона и других ранее перечисленных городов", — сказал Захарченко.

Напомним, в августе 2016 года ДНР запустила передатчик для трансляции своего радио на территории Новоазовского и Тельмановского районов, а также Мариуполь, который находится на подконтрольной Украине части Донбасса.

В декабре в Славянске Донецкой области была официально открыта восстановленная после разрушения вследствие боевых действий телевышка на горе Карачун. Она передает сигнал украинских телерадиовещателей.

 

http://ru.telekritika.ua/business/dnr-rasshirila-veschanie-svoih-telekanalov-na-dnepr-harkov-i-herson-668283

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.